平肖平码高手论坛:颍州区人民政府网2018年5月政民互动问题办理情况

发布日期:2018-05-28    来源:中国颍州    阅读: 次   ?;な恿ι?input type="button" style="background-color:#EDF0F5;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#EDF0F5';">       

香港平码 www.c0xu4.cn 2018年5月,颍州区人民政府网政民互动栏目积极受理网友留言,问题涉及环境治理、拆迁安置、市容建设等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求在网上进行了公开回复。

序号

类型

问题

受理时间

答复部门

答复内容

1

学区划分

网友咨询颍南春天学区的问题

4月13日

区规划分局

颍南春天按2017年颍州区中小学新生入学方案中的学区划分规定,目前属于东清小学学区。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区教育局联系,联系电话:2266447。

 

2

私搭乱建

网友反映西苑华庭小区私搭乱建的问题

4月20日

鼓楼街道

经现场勘察占用绿化带的为居民搭建的葡萄架,鼓楼街道已对居民进行宣传,劝解其自行拆除葡萄架。下一步,鼓楼街道将加大对该区域的巡查力度。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

3

拆迁安置

网友咨询五叉路口菜市场拆迁的问题

4月20

颍西街道

 

颍西街道五岔路口及周边在2017年4月份已启动摸底排查,颍西街道将积极协调尽快启动此片区改造工作。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

4

文化传播

网友反映文联大赛比赛结果未公布的问题

4月20日

颍州区文联

 目前,评奖已结束,拟定于五月份颁奖并举办展览,近日将把获奖名单在颍州新闻网及“颍州发布”微信公众号发布。

 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区文联联系,联系电话:2199590。

5

人才引进

网友咨询人才引进的问题

4月23日

颍州区教育局

 颍州区2018年选调教师的工作尚未开始,就您所关心的事宜,颍州区教育局将积极向区政府建议,您可密切关注颍州区相关公告,感谢您对颍州教育工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请与颍州区教育局联系,联系电话:2266447。

6

市容建设

网友反映河滨路耀云中学巷流动商贩拥堵路面急需治理

的问题

4月25日

文峰街道

此巷现已纳入征迁计划,下一步,将根据市区安排,序时启动。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

7

道路交通

网友咨询八里社区村村通的问题

4月26日

清河街道

 清河街道办事处已安排相关部门对辖区内泥泞道路进行排查,确属不利群众出行的道路,清河街道将予以整修。清河街道将积极协调城南新区管委会,争取尽快对影响群众出行的道路进行维修。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2199390。

8

环境治理

网友反映六纺东村小区环境问题

4月27日

文峰街道

 社区第一时间联系物业,同养狗住户进行沟通,争取达成一致意见,同时督促物业加强小区环境整改。

 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

9

文化传播

网友反映马寨乡庙东村徐郢大喇叭扰民的问题

4月27日

颍州区文广新(体)局

 颍州区文广新(体)局已要求马寨乡广播站整改,将广播播放时间向后推延,降低播放声音音量,减少播放次数,做到既不影响群众正常生活又能按时播放。

 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区文广新(体)局联系,联系电话:2199327。

10

拆迁安置

网友咨询万和花园附近拆迁的问题

4月27日

颍州区征收办

该地块占未列入征迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区征收办联系,联系电话:2195893。

11

拆迁安置

网友咨询颍西镇五岔路口拆迁的问题

5月4日

颍西街道

 经了解,颍西街道五岔路口菜市场及周边在2017年4月已启动摸底排查,颍西街道将积极协调,尽快启动此片区改造工作。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

12

环境治理

网友反映宁大庄环境脏乱差的问题

5月7日

颍州区环保局

三十里铺镇人民政府接到信访投诉的通知,宁大村宁大庄环境脏乱差的投诉,立即安排执法人员现场检查,对人工湖沿岸和宁大小学至人工湖路两侧水沟内垃圾漂浮物进行打捞清理,目前宁大庄投诉环境脏乱差的问题已整改完毕。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区环保局联系,联系电话:2702558。

13

道路交通

网友咨询王店镇双郢村甘店道路的问题

5月7日

王店镇

经了解,王店镇双郢村甘店因人口较少,在2017年实施一事一议道路建设中群众自筹资金不足未能实施。现已列入2018年王店镇通达工程项目建设中,争取下半年实施,尽快方便群众出行。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116001。

14

古树?;?/span>

网友建议?;だ鲜潦鞯奈侍?/span>

5月8日

颍州区林业局

颍州区林业局将按程序向市林业局申请组织专家进行鉴定,经鉴定为古树后,进行挂牌?;?。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区林业局联系,联系电话:2263793。

15

文明创建

网友反映强制拆除的问题

5月11

颍州区住建局

颍州区住建局已安排施工单位妥善处理,现已处理完毕。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区住建局联系,联系电话:2253480。

16

扶贫专干

网友咨询扶贫专干五险的问题

5月17日

颍州区扶贫办

经核实,颍州区在2016年10月11日印发《颍州区公开招聘村级专职扶贫干部工作实施方案》,公开招聘村级扶贫专干。扶贫专干报酬参照村(居、社区)两委正职标准执行,即由区财政承担,落实扶贫专干基本报酬、绩效报酬。方案中,未提及为扶贫专干购买五险事宜。目前,为村级扶贫专干办理保险没有相关政策依据。

2017年,为进一步加强村级扶贫专干工作积极性,从2017年初统一为所有村级扶贫专干每月增加基本报酬300元。2018年1月起,又为村级扶贫专干每月增加340元,目前,颍州区社区扶贫专干每月最高报酬最高可达3240元,村扶贫专干每月最高报酬可达2940元。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区扶贫办联系,联系电话:2606032。

 

扫一扫在手机打开当前页
    香港平码
    • 把过去私有制基础上的“阶级分析”生搬硬套到现代公有制和私有制并存的无阶级社会,那才真是“张冠李戴”、“睁着眼睛说瞎话”。 2018-12-10
    • 秦存良的专栏作者中国国家地理网 2018-12-10
    • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰,“欧洲的中国队”英格兰是否突围 2018-12-01
    • 山南市全力推进美丽山南建设 2018-11-29
    • 公安部:网络服务提供者窃取信息最高将罚100万元 2018-11-28
    • 女性之声——全国妇联 2018-11-28
    • 红色大悟公开征集城市形象系列作品 2018-11-24
    • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2018-11-24
    • 专题报道南洞庭矮围拆除后续:“私人湖泊”已不复存在 2018-11-12
    • Le calendrier deux sessions de Xi Jinping 2018-11-01
    • 川美师生图绘总书记重庆团重要讲话精神 2018-11-01
    • 【理上网来·喜迎十九大】这五年,全面从严治党交出靓丽“赶考”答卷 2018-10-31
    • 联播快讯:“鹊桥”中继星顺利进入使命轨道运行 2018-10-29
    • 《城市学研究》2015年第4期 2018-09-04
    • 2017俄罗斯总理梅德韦杰夫对话中国网友 2018-09-04
    • 958| 613| 927| 442| 296| 254| 31| 710| 829| 105|