平码什么意思:颍州区人民政府网2018年6月1—20日政民互动办理情况

发布日期:2018-06-22    来源:中国颍州    阅读: 次   ?;な恿ι?input type="button" style="background-color:#EDF0F5;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#EDF0F5';">       

香港平码 www.c0xu4.cn 2018年6月1—20日,颍州区人民政府网政民互动栏目积极受理网友留言,问题涉及拆迁安置、大病救助、文明创建等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求在网上进行了公开回复。

序号

类型

问题

受理时间

答复部门

答复内容

1

文明创建

网友咨询小街巷改造的问题

5月18日

文峰街道办事处

该路段暂未列入文峰街道办事处今年的修路计划,具体修缮时间请关注政府公示。
  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

2

拆迁安置

网友咨询阜临路345国道以南拆迁的问题

5月21日

颍西街道办事处

经了解,阜临路345国道以南暂无土地征收计划。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

3

文明创建

网友咨询安装门头的问题

5月21日

颍西街道办事处

目前正在对专项整治涉及的项目进行重新规划、整体设计制作。新的规划设计出台之后,颍西街道将安排施工人员尽早进入、及时施工,保质保量尽快完成市容整治工作。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

4

年休假

网友咨询事业单位年休假的问题

5月21日

颍州区人社局

国务院令514号《职工带薪年休假条例》已自2008年1月1日起施行,《机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》(人事部令第9号)也于同年施行。您可向所在单位申请年休假,所在单位应按照上述2个文件规定执行。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区人社局联系,联系电话:2787726。

5

拆迁安置

网友咨询市二院以北拆迁的问题

5月21日

颍西街道办事处

经了解,暂无市二院以北土地征收计划。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

6

拆迁安置

网友咨询花博会拆迁补贴的问题

5月23日

王店镇人民政府

经查,今年6月将发放一年房租。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116885。

7

拆迁安置

网友咨询苑路西侧要拆迁拆迁的问题

5月23日

颍西街道办事处

颍西街道办事处暂未收到此处征迁任务,如收到该处征迁任务将第一时间在社区进行公告。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

8

文明创建

网友反映白衣桥菜市场脏乱差的问题

5月23日

鼓楼街道办事处

鼓楼街道办事处现已将白衣桥夜市列入整治计划,短期内将予以依法整治。针对群众反映的脏、乱、差问题,鼓楼街道办事处已安排城管中队、社区及菜市场监管人员对菜市严格监管,进一步规范经营秩序。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

9

文明创建

网友反映西苑华庭菜市场脏乱差的问题

5月23日

鼓楼街道办事处

鼓楼街道办事处现已将西苑华庭菜市场列入整治计划,短期内将予以依法整治。针对群众反映的脏、乱、差问题,鼓楼街道办事处已安排城管中队、社区及菜市场监管人员对菜市严格监管,进一步规范经营秩序。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

10

新农村

网友咨询九龙镇新农村规划的问题

5月25日

九龙镇人民政府

经与市城乡规划设计院联系,九龙镇村庄整体规划布局初步成形,如需了解图纸,建议您到九龙镇人民政府村镇建设所查阅。
  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与九龙镇人民政府联系,联系电话:3831500。

11

教育设施

网友反映红旗中学没有医疗室的问题

5月29日

颍州区教育局

经了解红旗中学的医疗室在十八中大门西侧,并有相关的专职校医,主要负责学生的卫生防疫和传染病防控工作。该校非常重视学生的卫生安全,对学生进行结核病、艾滋病等传染性疾病的宣传教育,多年来,该校4000多学生没有聚集性传染性疾病发生。

关于您提到的学生如果出现意外伤害和传染性疾病,建议第一时间和班主任或任课教师联系,一边尽快联系校医,校医能治疗的立即治疗,不能治疗的立即送上级医疗部门诊治。颍州区教育局将建议该校采购足够量的急救药品和医疗器械,对学生的伤病进行及时处理。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区教育局联系,联系电话:2266447。

12

安全监管

网友反映莲花路安置区车库施工塌方的问题

5月30日

文峰街道办事处

该处塌方原因系没有做二次加固护坡,经文峰街道办事处联系施工方及小区业主达成协议,施工方同意进行二次加固护坡,并于6月5日实施。网友反映施工方伤人行为系人流拥挤导致摔倒,并无施工方故意伤人。对此处理结果小区业主也表示满意。  

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

13

棚户区改造

网友咨询二里井棚户区改造的问题

6月1日

文峰街道办事处

二里井棚户区属于文峰街道二里井社区,目前已列入我办事处2018-2020征迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

14

文明创建

网友咨询外墙改造导致百姓空调损坏的问题

6月1日

颍州区住建局

颍州区住建局已处理完毕。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区住建局联系,联系电话:2253480。

15

大病救助

网友咨询办理办理贫困户证明的问题

6月1日

鼓楼街道办事处

   鼓楼街道办事处将会在其妻子出院后按规定帮其办理大病救助。

   谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

16

拆迁安置

网友咨询安置房退款的问题

6月1日

袁集镇人民政府

袁集镇人民政府立即展开调查,发现在四期安置房第一次以存单形式发放,反映人的身份证已过期,银行无法为您开据存单。在第二次更正过程中,由于银行卡登记错误,也未发放成功。现袁集镇人民政府已与您取得联系,并由反映人提供新的银行卡信息,现打款信息已报至上级单位。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与袁集镇人民政府联系,联系电话:3856290。

17

公积金

网友咨询住房公积金的问题

6月5日

颍州区电子政务办

建议您向阜阳市住房公积金管理中心咨询。

 

    香港平码
    • 把过去私有制基础上的“阶级分析”生搬硬套到现代公有制和私有制并存的无阶级社会,那才真是“张冠李戴”、“睁着眼睛说瞎话”。 2018-12-10
    • 秦存良的专栏作者中国国家地理网 2018-12-10
    • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰,“欧洲的中国队”英格兰是否突围 2018-12-01
    • 山南市全力推进美丽山南建设 2018-11-29
    • 公安部:网络服务提供者窃取信息最高将罚100万元 2018-11-28
    • 女性之声——全国妇联 2018-11-28
    • 红色大悟公开征集城市形象系列作品 2018-11-24
    • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2018-11-24
    • 专题报道南洞庭矮围拆除后续:“私人湖泊”已不复存在 2018-11-12
    • Le calendrier deux sessions de Xi Jinping 2018-11-01
    • 川美师生图绘总书记重庆团重要讲话精神 2018-11-01
    • 【理上网来·喜迎十九大】这五年,全面从严治党交出靓丽“赶考”答卷 2018-10-31
    • 联播快讯:“鹊桥”中继星顺利进入使命轨道运行 2018-10-29
    • 《城市学研究》2015年第4期 2018-09-04
    • 2017俄罗斯总理梅德韦杰夫对话中国网友 2018-09-04
    • 570| 283| 250| 28| 131| 965| 595| 420| 882| 360|